Сайт ГБОУ школы 452Пятница, 29.03.2024, 09:45

ПРАВИЛА ПРИЕМА В ГБОУ ШКОЛА № 452

Комитет по образованию / Образовательные организации Санкт-Петербурга

Информация для будущих первоклассников ГБОУ ООШ№452 Колпинского района Санкт-Петербурга

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 784 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458»

О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 31.03.2021 №879-р

«Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Обращаем Ваше внимание на  Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.10.2022 N 928 (ред. от 16.03.2023) "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с проведением специальной военной операции (выполнением специальных задач) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины и мобилизационных мероприятий в период ее проведения"

П. 3 Установить, что семьям лиц, которые являются (являлись) участниками специальной военной операции, предоставляется право на прием во внеочередном порядке детей, а также совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет включительно, один из родителей (законных представителей) которых является (являлся) участником специальной военной операции, в государственные образовательные учреждения Санкт-Петербурга.

Регламент по зачислению с изменениями на 2023 год

С 1 апреля в Петербурге стартует запись детей в первые классы на 2024/2025 учебный год !

Памятка смотреть здесь

Способы подачи заявлений:

1. Портал gu.spb.ru

2. Через МФЦ

3. Через операторов почты (ПОЧТА РОССИИ)

4. Через единый портал ГОСУСЛУГ

5. Лично в школу

График приема заявлений и прилагаемых к ним копий документов в ГБОУ школе №452, по адресу: Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Загородная д. 41 литер. А, кабинет директора школы (II этаж).

16.04.2024  -  14.00 - 16.00 часов

23.04.2024  -  14.00 - 16.00 часов

Подача заявлений осуществляется в соответствии с указанными сроками этапов. По отправленным до начала этапа заявлениям будет вынесено отрицательное решение.

Для получения услуги через Портал:

1. Подать электронное заявление (кнопка «Получить услугу»), заполнив предложенную форму.
  2. Получить приглашение на второй этап приема заявлений, которое приходит в Личный кабинет на Портале в раздел «Заявления» и на электронную почту.
  3. Представить оригиналы документов в образовательную организацию.

Критериями принятия решения о зачислении детей, проживающих на закрепленной территории, являются:

Внимание! Администрация образовательного учреждения при приеме заявления обязана ознакомиться с документом, удостоверяющим личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя, поэтому наличие соответствующего документа обязательно.

Поступление лиц без гражданства или без регистрации в Санкт-Петербурге

Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, и граждане Российской Федерации, не имеющие регистрации в Санкт-Петербурге, принимаются в школу  в соответствии с Законами РФ.

Памятка о приеме в общеобразовательные учреждения лиц, не имеющих гражданства Российской Федерации (*  скачать, посмотреть)

Типовое заявление для приема в ГБОУ школа №452

Свидетельство о регистрации по месту жительства ( форма 3 и 8) (* скачать, посмотреть)

Родителям будущих первоклассников!!!